Фурман рассказал, почему «Русская антреприза» остаётся на фасаде Театром Андрея Миронова
Регина Маринец
Слово антреприза дискредитировала себя за последние годы.

Почему «Русская антреприза» остаётся на фасаде Театром Андрея Миронова, рассказал худрук театра Влад Фурман в эфире «Открытой студии».
По словам художественного руководителя, в документах учреждение числится как «Русская антреприза», но в названии фигурирует и театр имени Андрея Миронова. Однако первое название стараются использовать реже из-за негативного окраса.
— Слово антреприза дискредитировала себя за это время, к сожалению. В силу мало профессиональных работ, ездят по провинциям люди в поисках зарабатывания денег, отсюда художественного качества нет, поэтому мы решили не злоупотреблять словом антреприза, — объяснил Фурман.
Добавим, что антрепризой называют театры, в которых играют приглашённые актёры из других учреждений.
Видео: 78.ru
— У нас актеров более 110 в год, ведущие актёры театров Петербурга, у нас репертуар классический, при этом контрактная система, — заключил Влад Фурман.
Ранее 78.ru писал, что Мариинский театр представит незавершённую оперу Мусоргского «Саламбо».





