В посёлке Аннино подростки пытались изнасиловать третьеклашку

Полиция разбирается в неприятной ситуации, которая приключилась с детьми в посёлке Аннино Ломоносовского района Ленинградской области. Об этом стало известно 78.ru.
Накануне в полицию обратился отец ребёнка, который учится в 3 классе местной школы. Он заявил, что его сына на выходе из школы подкараулили несколько семиклассников и предлагали ему совершить действия сексуального характера, а затем погнались за ним.
Мальчик попросил помощи у других ребят, рядом с которыми также была мама одного из детей. Они прогнали старшеклассников и отвели ребёнка обратно в школу, откуда классный руководитель позвонила его родителям. К ситуации также подключились директор и школьный психолог.
В самой школе уверены, что ни о какой попытке изнасилования речи не идёт: подростки лишь хотели припугнуть третьеклассника, который к тому же шёл вместе с приятелем — тот спокойной добрался до дома.
Всех участников конфликта уже установили, с ними провели беседы в школе. К школе у родителей третьеклашки претензий нет, тем более что инцидент произошёл уже за воротами образовательного учреждения, на улице. Однако у них есть вопросы к подросткам и их родителям.
По данному факту проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Напомним, ранее в школе Петербурга, где мальчики изнасиловали одноклассника, ввели карточки безопасных зон.




