Между Приморским и Выборгским районом протянется новая улица

Проект планировки улицы между Кантемировской и Белоостровской улице вынесли на общественные обсуждения. Информация об этом появилась на сайте комитета по градостроительству и архитектуре (КГА).
Общественные обсуждения стартовали 18 февраля и продлятся до 19 марта. Материалы проекта опубликуют на сайте комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) с 26 февраля по 7 марта. Документы подготовлены по заказу застройщика «Легенда Чёрной речки», ранее построившего жилой комплекс рядом с будущей улицей.
Планируется, что новая дорога будет двухполосной, длиной 300 метров и шириной 15 метров. Ее проложат на месте внутриквартального проезда за советской высоткой на Кантемировской улице. Пока что у улицы нет официального названия, и когда она появится в городском реестре, не уточняется.
Ранее 78.ru писал, что поликлинический центр построят на Лахтинском проспекте.