Прямой эфир
-1
Пробки
2
$85.57
93.61
ПРИ ПАДЕНИИ ЛЕГКОГО ВЕРТОЛЁТА В ОГАЙО ПОГИБ ПИЛОТ
ИЗ КВАРТИРНОГО ПОЖАРА В КИРИШАХ ЭВАКУИРОВАЛИ 37 ЧЕЛОВЕК
ЭТОЙ НОЧЬЮ ПОЛНАЯ ЛУНА ВЗОШЛА НАД ПЕТЕРБУРГОМ
КОРАБЛЬ С РОССИЙСКИМ КОСМОНАВТОМ КИРИЛЛОМ ПЕСКОВЫМ СТАРТОВАЛ К МКС
ЭЛЕКТРИЧКА ИЗ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА В ПЕТЕРБУРГ ЗАДЕРЖАЛАСЬ НА ТРИ ЧАСА
В МОСКВЕ ВСТУПИЛА В СИЛУ ПРОДАЖА БИЛЕТОВ В ТЕАТРЫ ПО ПАСПОРТУ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ТРОЕ ПОСТРАДАЛИ В МАССОВОМ ДТП В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Петербурге за неделю собрали более 10,5 тонн опасных отходов

Арина Столкова
10 февраля, 16:47
Городские аварийные экологические службы в период с 3 по 9 февраля приняли более 330 сообщений от жителей, касающихся вопросов экологической безопасности.
Фото: пресс-служба комитета по природопользованию

В Петербурге в период с 3 по 9 февраля специалисты собрали свыше 10,5 тонн опасных отходов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Петербуржцы за неделю сдали специалистам более 4,4 т автомобильных покрышек, 1,9 т батареек и аккумуляторов, 1,8 т бытовой, электронной, компьютерной и оргтехники, включая картриджи, а также 980 кг химических отходов, 840 кг люминесцентных и 111 кг светодиодных ламп, 355 кг просроченных лекарственных препаратов, 15 кг термометров и 4 кг противогазов с комплектующими.

За указанное время представители экологической аварийной службы ГБУ «Экострой» также выполнили 32 выезда. В 26 случаях они обследовали территории после ликвидации аварийных ситуаций. Они также выполнили один аварийный выезд на ликвидацию ртутного загрязнения и пять — на иные химические загрязнения. Специалисты собрали 0,7 кг ртутьсодержащих отходов и 0,6 кг — люминесцентных ламп.

#

Фото: пресс-служба комитета по природопользованию

#

Фото: пресс-служба комитета по природопользованию

#

Фото: пресс-служба комитета по природопользованию

В то же время суда и персонал СПб ГКУ «Пиларн» пребывал в режиме повышенной готовности, выполнив два выхода на аварийно-спасательном буксире-ледоколе «Невская застава». Тогда они мониторили ледовую обстановку на Неве.

Ранее 78.ru писал, что Петербургу и Ленобласти в 2024 году удалось улучшить экологическую ситуацию на своих территориях.