«Зенит» по пенальти обыграл ЦСКА в матче зимнего турнира в ОАЭ
Андрей Макаров
Голы у сине-бело-голубых забили Дуглас Сантос и Александр Соболев.

«Зенит» победил ЦСКА по пенальти в матче Зимнего Кубка РПЛ — 2:2 (4:1 по пенальти).
Как пишет «Спорт-Экспресс», в основное время у сине-бело-голубых голы забили Дуглас Сантос и Александр Соболев, который сравнял счёт в добавленное время на последних секундах матча. У армейцев отметились Матвей Кисляк и Артём Шуманский.
— Хорошая игра. Что касается качества, то у нас не всё получается, и состояние, конечно, далеко не оптимальное. Но в целом хороший спарринг. Главное, что все живы, здоровы, никаких повреждений нет. На данном этапе это самое важное. Та работа, которая была запланирована для игроков — все сыграли столько, сколько мы хотели. Будем готовиться дальше, — сказал после игры главный тренер «Зенита» Сергей Семак.
«Зенит» набрал 2 очка и занимает второе место в таблице группы 2. У команды Сергея Семака остаётся один матч в запасе. ЦСКА лидирует с 4 очками. 7 февраля «Зенит» сыграет с «Ростовом».

Ранее 78.ru писал о том, что «Зенит» вышел на матч против ЦСКА в футболках в поддержку травмированного защитника Вячеслава Караваева.