Прямой эфир

В Петербурге планируется запуск пятисекционных трамваев

Ирина Горбонос
5 февраля, 03:06
Это поможет улучшить транспортное сообщение.

В Петербурге обсуждается вопрос о запуске пятисекционных трамваев на маршрутах с большим пассажиропотоком. Об этом сообщил председатель комитета по транспорту Валентина Енокаева в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По его словам, пятисекционные трамваи могут быть запущены на маршрутах с высоким объемом перевозок, таких как 60-й и 100-й, где существует большое количество пассажиров.

Кроме того, глава комитета напомнил, что в прошлом году в Петербург поступило более ста новых трамваев, из которых значительная часть выполнена в ретро-стиле, включая модели «Достоевский» и «Довлатов». В основном в городе используются двух- и трехсекционные трамваи.

В этом году планируется закупить около 60 новых трамваев и 100 троллейбусов, из которых примерно 40 будут оснащены увеличенным автономным ходом.

Ранее 78 писал, что штрафы за парковку в Петербурге за год составили 3,9 млрд.