Петербург в воскресенье убирают от снега более 6300 дворников

Коммунальщики убирают улицы и дворы Северной столицы после очередного снегопада.
Как рассказали в Жилищном комитете Петербурга, 2 февраля синоптики обещают порядка 5-8 см снега, местами и больше, на данный момент дороги покрыты слоем примерно 2 см.
— Коммунальные службы в своей привычной среде, сегодня чистит магистрали и обрабатывает их противогололёдными материалами 761 единица техники. Недоступные для машин места, участки вокруг остановок, переходы убирает 963 работника ручного труда. Просим автомобилистов быть внимательными и соблюдать дистанцию, — отметили в Смольном.
Очисткой тротуаров во дворах, внутриквартальных проездов, а также подходов к парадным и контейнерным площадкам занимаются 6377 дворников Особое внимание уделяется уборке снега и наледи вблизи поликлиник, школ, детских садов, а также спортивных и культурных объектов.
В работе задействованы 515 единиц малой механизации. Роторная техника, благодаря своей маневренности и мощным двигателям, является отличным решением для узких пешеходных дорожек, запаркованных дворов и проездов, что позволяет эффективно убирать больший объём снега.
Видео: 78.ru
Последствия первого февральского снегопада в поселениях Ленобласти 2 февраля ликвидируют 1200 единиц снегоуборочной техники и 3 тыс. человек. К выходу уже заготовлены резервы спецтехники. По данным администрации региона, областными дорожниками уже убрано свыше 4 тыс. км дорог и обочин. На линии — 240 снегоуборочных машин.
Видео: t.me/lenobladminka
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал сильный снег 2 февраля на Северо-Западе.