Звезду фильма «Брат» отправят в интернат из психиатрической больницы

Актрису фильма «Брат» Лидию Доротенко планируют перевести из психиатрической больницы в интернат. Об этом в беседе с 78.ru рассказала подруга 93-летней артистки — Людмила.
В какое учреждение поместят пенсионерку, пока неизвестно. Подруга артистки переживает, что в интернате она будет никому не нужна. С другой стороны, она также подмечает, что дома за ней смотреть никто не будет.
Напомним, что Доротенко госпитализировали после того, как та бродила по улицам в неухоженном виде. Домой она возвращаться отказалась, мол, там живут «чужие люди», но и ехать в больницу не хотела. Пришлось силой пересаживать её в машину скорой.
Известно, что Доротенко делила квартиру с девушкой, которая снимает одну из комнат. Соседка уверяет — несмотря на захламлённую мусором комнату женщины, проблем с актрисой у неё никогда не было, писать объяснение она не хотела и не понимала зачем, ведь не является членом семьи.
На ситуацию обратила внимание администрация Петербурга и решила взять её под свой контроль.
Ранее 78.ru писал, что соседка актрисы Доротенко написала объяснение о деменции под давлением сотрудников.