Появилось видео нападения на водителя скорой на Счастливой улице

В распоряжении 78.ru оказалось видео, на которое попал момент нападения на водителя скорой помощи в Кировском районе Петербурга.
На кадрах видно, как двое распыляют газовый баллончик в лицо вышедшего из машины мужчины, в ответ он пытается ударить напавших.
Видео: 78.ru
Также стали известны причины конфликта с медицинской бригадой. По данным 78.ru, двое пьяных увидели во дворе скорую помощь. Один из них обратился к врачам с просьбой сделать ему обезболивающий укол, поскольку у него была старая травма плеча. Мужчина подошёл к врачам со словами «хорошо, что вы подъехали, у меня тут плечо что-то стало побаливать. Сделайте-ка мне укол обезболивающий». В ответ получил отказ и объяснение, что так не положено и есть регламент обращения в скорую, а сейчас бригада приехала на другой вызов. После этого начались оскорбления, которые переросли в конфликт, в результате которого алкоголики залили водителя скорой перцем.
UPD: Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения на сотрудника бригады скорой медицинской помощи в Петербурге.
Ранее 78.ru писал о том, что в среду утром возле дома № 10 по Счастливой улице хулиганы напали на 56-летнего мужчину. Потерпевший попал в больницу с травмами и ожогами глаз. Напавших задержали. Ими оказались находившиеся в состоянии алкогольного опьянения ранее неоднократно судимые безработные уроженец Хабаровского края и уроженец Магаданской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.




