Ротенберг вспомнил «Шулшера» и «Фергусона» из «МЮ» после победы СКА

Михаил Колокольцев
Это уже не первый раз, когда тренер коверкает фамилии футболистов.
Роман Ротенберг/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг привёл в пример бывшего футболиста «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннара Сульшера, отвечая на вопрос о малом количестве игрового времени хоккеиста армейцев Ивана Демидова.

Накануне СКА разгромил екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 5:2. Матч проходил в Ледовом дворце в Северной столице. В составе СКА голами отметились Евгений Кузнецов, который также записал на свой счёт результативную передачу, Михаил Григоренко, Захар Бардаков, Василий Глотов и Арсений Грицюк.

При этом 18-летний Демидов, который был признан лучшим новичком сентября в Континентальной хоккейной лиге, отыграл всего 6 минут 50 секунд. Россиянин был выбран под общим пятым номером на драфте Национальной хоккейной лиги 2024 года.

— В «Манчестер Юнайтед» помните игрока — Шулшер из Норвегии. Его звали Golden Substitute, золотая замена. Он выходил, ему Фергусон (сэр Алекс Фергюсон, — прим. ред.) давал две минуты, и он забивал всегда победный гол. Какие вопросы к тренеру? Значит, так его подготовил тренер, — отметил Ротенберг.

Тренер также добавил, что доверил Демидову самые важные отрезки в матче, и он здорово сыграл. По словам Ротенберга, чтобы хоккеист мог провести в СКА 20 минут, это должен быть один из лучших игроков в мире.

Примечательно, что это уже не первый раз, когда Ротенберг коверкает фамилии футболистов. В январе 2022 года тренер сказал, что «Йозе Марино» (Жозе Моуринью, — прим. ред.) начинал переводчиком у Алекса Фергюсона, однако он был переводчиком у другого британского тренера, Бобби Робсона.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-игрок СКА Матвей Мичков дебютировал в НХЛ.