01:274 октября 2024

Баскетбольный «Зенит» разгромил «Парму», в третий раз в сезоне набрав 100 очков

Все три матча были сыграны дома.

Баскетбольный «Зенит» разгромил «Парму» из Перми на КСК Арене со счётом 100:56.

Сине-бело-голубые вновь «пробили сотню» в домашнем матче, в третий раз подряд в этом чемпионате. До этого в Петербурге были обыграны «Автодор» — 103:86 и МБА-МАИ — 103:75.

В первой четверти гости ещё пытались дать отпор, но остальные 30 минут прошли под полным контролем петербуржцев. По словам главного тренера гостей Евгения Пашутина, молодёжка просто испугалась напора игроков «Зенита».

— Мы стараемся продолжать улучшать нашу игру, становиться лучше как в обороне, так и в нападении. Каждую игру мы пытаемся это делать: иногда получается, иногда нет. Мы продолжаем прогрессировать, будь то защита или атака. Иногда нам это удается. Для меня это не так важно, это скорее анекдотично. Главное — каждый день стараться быть лучше, чем вчера, — сказал после матча главный тренер сине-бело-голубых Чави Паскуаль.

Следующую игру в рамках регулярного чемпионата команда Паскуаля также проведёт дома и примет «Локомотив-Кубань». Встреча пройдет в воскресенье, 6 сентября. Матч начнётся в 16:00.