Бренд «Москвич» сократил до трёх количество дилерских центров в Петербурге

Дилерская сеть бренда «Москвич» в Северной столице сократилась до трёх салонов, хотя в начале лета их было пять, пишет «Деловой Петербург».
Tg-канал AutoRun SPb связывает закрытие центров с тем, что «Москвич» второй год не может набрать популярность в городе. За восемь месяцев 2024 года марка заняла 23-е место по объёму регистраций среди всех брендов. Объём продаж по сравнению с январём-августом прошлого года снизился на 10%. За лето в Петербурге зарегистрировали 119 новых «Москвичей».
Напомним, продажи седана «Москвич-6» стартовали в Петербурге в октябре прошлого года. Представители завода сообщали, что намерены в 2024 году выпустить порядка 50 тыс. автомобилей бренда. В сентябре 2024 года «Москвич 3» оказался на третьем месте среди самых востребованных новых автомобилей в Петербурге.




