18:4328 сентября 2024

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне

Единственной командой без поражений остался «Краснодар».

Петербургский «Зенит» в гостях в рамках 10 тура Российской премьер-лиги потерпел поражение от «Краснодара». Встреча завершилась со счётом 0:2.

Оба мяча были забиты в самой концовке: на 88-й минуте после ошибки Вячеслава Караваева мяч в ворота отправил Джон Кордоба, а спустя шесть минут колумбиец ассистировал Фёдору Смолову, который забил уже в пустые ворота.

Это поражение стало первым для «Зенита» в чемпионате России. Таким образом, единственной командой без поражений остался «Краснодар».

«Быки» набрали 24 очка и возглавили турнирную таблицу. Столько же очков у «Локомотива». «Зенит» с 23 очками опустился на третье место. В следующем туре команда Сергея Семака примет «Оренбург» 5 октября.

«Краснодар» обыграл «Зенит» всего в четвёртый раз в 27 матчах в РПЛ. Это вторая домашняя победа краснодарцев над петербуржцами — первая случилась в ноябре 2016 года. Тогда сине-бело-голубые также пропустили дважды в самой концовке и проиграли 1:2.

Напомним, ранее сообщалось, что Глушенков вернулся в стартовый состав «Зенита» на матч с «Краснодаром».