18:5219 сентября 2024

СКА обыграл «Сочи» со счётом 7:4

Демидов забил мяч в пустые ворота на последних минутах.

Хоккейный клуб СКА одержал уверенную победу над «Сочи» со счётом 7:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся на арене «Большой» в Сочи.

Первую шайбу в игре забросил Михаил Криштоф на пятой минуте, открыв счёт в пользу хозяев. Однако СКА быстро ответил: уже через две минуты Григорий Кузьмин сравнял результат. Вскоре Данил Авершин вывел «Сочи» вперёд на 13-й минуте, но Александр Никишин снова сравнял счёт, забив на 16-й минуте.

Во втором периоде петербуржцы взяли инициативу в свои руки, забросив четыре шайбы подряд. Степан Фальковский отличился на 19-й минуте, затем Валентин Зыков (28-я минута), Захар Бардаков (32-я) и Иван Демидов (35-я) увеличили разрыв до 6:2.

Команда «Сочи» смогла сократить отставание благодаря дублю Тимура Хафизова, который забил на 43-й и 47-й минутах. Однако окончательную точку в матче поставил Иван Демидов, оформивший свою вторую шайбу на 59-й минуте в пустые ворота соперника.

Ранее 78.ru писал, что Роман Ротенберг эффектно забил гол из-под ноги на тренировке СКА.