Стала известна зарплата Соболева в «Зените»

Он будет получать немного больше, чем в «Спартаке».

Новичок «Зенита» Александр Соболев будет зарабатывать в петербургском клубе 2,5 млн евро за сезон, а с учётом бонусов — 3 млн евро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Таким образом, зарплата Соболева немного выросла — в «Спартаке» он получал 2,4 млн евро за сезон.

В четверг «Зенит» официально объявил о трансфере Соболева из «Спартака». Контракт рассчитан на три сезона с возможностью продления ещё на сезон. Дебютировать за команду Сергея Семака 27-летний нападающей может после перерыва на матчи сборных в игре против ЦСКА в Москве. Ориентировочная сумма трансфера составила 10 млн евро. Выступать Соболев будет под седьмым номером.

Александр Соболев является воспитанником барнаульского «Динамо». Он выступал за «Томь», «Крылья Советов» и «Енисей», а с 2020 года является игроком московского «Спартака», с которым выигрывал Кубок России, становился серебряным и бронзовым призёром чемпионата страны. За четыре с половиной года форвард провёл за красно-белых 140 матчей, в которых забил 58 мячей и сделал 32 голевые передачи.

В этом сезоне Соболев провёл за «Спартак» всего 67 минут в матче 1 тура против «Оренбурга» (0:2). В конце июля появилась информация о том, что 27-летний форвард отстранён от тренировок с первой командой «Спартака» на фоне слухов о его возможном трансфере в «Зенит».

Напомним, ранее Соболев показал фото сына с маскотом клуба.