16:4829 августа 2024

Петербургский пловец Владимир Даниленко завоевал серебро на Паралимпиаде в Париже

Спортсмена опередил бразилец Габриэль дос Сантос.

Пловец из Петербурга Владимир Даниленко стал первым россиянином, выигравшим серебряную медаль на Паралимпиаде в Париже. Об этом пишет ТАСС.

Российского спортсмена опередил бразилец Габриэль дос Сантос (1 мин. 53,67 сек.). Даниленко финишировал с результатом 1 мин. 34 сек. Всего на Паралимпиаде в Париже выступают 90 спортсменов.

Владимир Даниленко родился 23 сентября 1999 года. Он является студентом второго курса Санкт-Петербургского Технического колледжа управления и коммерции. Тренируется в спортивной школе олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран». В паралимпийской сборной России с 2015 года. Молодой человек является серебряным и двукратным бронзовым призёром Чемпионата мира и Чемпионата Европы, многократный чемпион России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ранее 78.ru писал, что КДК РФС накажет Эраковича за неспортивное поведение в матче со «Спартаком».