14:1018 августа 2024

«Зенит» вничью сыграл с «Химками»

Петербургский клуб потерял первые очки в этом сезоне.

Завершился матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Химки» на домашнем стадионе «Арена Химки» принимали петербургский «Зенит». Встреча завершилась ничьёй — 1:1.

Первый гол в матче был забит на 56-й минуте: панамский защитник «Химок» Эдгардо Фаринья точным ударом замкнул подачу с углового, выведя свою команду вперёд. Этот мяч стал первым пропущенным для «Зенита» в этом сезоне. Однако удержать победу хозяевам не удалось — на 88-й минуте форвард петербургской команды Андрей Мостовой сравнял счёт, обеспечив «Зениту» одно очко.

К слову, Максим Глушенков покинул поле, травмировав кисть. Его место занял Юрий Горшков.

После этого матча «Химки» набрали семь очков и поднялись на 10-е место в турнирной таблице. «Зенит» с 12 очками остаётся лидером чемпионата.

Ранее 78.ru писал, что «Зенит» оштрафовали за поведение болельщиков на матче с «Динамо».