16:4310 августа 2024

«Зенит» обыграл «Динамо» и единолично возглавил турнирную таблицу

Евгений Латышонок отбил пенальти на 85 минуте.

Петербургский «Зенит» обыграл московское «Динамо» в центральном матче 4 тура Российской премьер-лиги. Встреча закончилась победой сине-бело-голубых с минимальным счётом.

Единственный гол на 55-й минуте после передачи Педро забил Максим Глушенков. Для него этот мяч стал уже седьмым в чемпионате. За пять минут до конца встречи Евгений Латышонок отбил пенальти в исполнении Муми Нгамалё, который был назначен за игру рукой Вильмара Барриоса. В начале второго тайма Вендел получил травму колена и был заменён.

Таким образом, «Зенит» одержал победы во всех четырёх стартовых турах и теперь с 12 очками единолично возглавляет турнирную таблицу. В следующем туре петербуржцы в гостях сыграют с «Химками» 18 августа.

«Зенит» стал третьим клубом в истории чемпионата России, который начал сезон с четырёх сухих побед подряд, сообщает Opta Sports. Ранее это удавалось только «Крыльям Советов» Александра Тарханова в сезоне-2001 (1:0 3:0 3:0 1:0) и ЦСКА Леонида Слуцкого в сезоне-2015/16 (1:0 2:0 1:0 2:0).

Напомним, ранее сообщалось, что обладатель Кубка Стэнли Сергей Бобровский оформил Fan ID перед матчем «Зенит» — «Динамо».