16:303 августа 2024

«Зенит» разгромил «Ростов» со счётом 5:0

Глушенков стал первым игроком клуба, забившим семь мячей в первых пяти играх.

«Зенит» победил «Ростов» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ) со счётом 5:0. Нападающий Максим Глушенков вошёл в историю сине-бело-голубых, став первым игроком, забившим семь мячей в первых пяти играх за команду.

Глушенков отличился дублем на 25-й и 36-й минутах, а также отметился голевой передачей. Дополнительно в составе «Зенита» забили Педро на 19-й минуте и Матео Кассьерра на 33-й минуте.

Максим Глушенков перешёл в «Зенит» этим летом из «Локомотива» за 6,3 млн евро. В возрасте 25 лет он уже успел показать свою высокую эффективность. В матче OLIMPBET Суперкубка России против «Краснодара», завершившемся со счётом 4:2, Глушенков также оформил дубль. Затем он дважды поразил ворота «Крыльев Советов» в матче РПЛ (4:0) и забил один гол в игре с «Рубином» (4:0).

Ранее 78.ru писал, что Александр Медведев прокомментировал аренду Бакаева в «Химки».