16:3527 июля 2024

«Зенит» одержал вторую подряд победу со счётом 4:0 в РПЛ

Глушенков вышел в лучшие бомбардиры чемпионата.

Петербургский «Зенит» одержал уверенную победу в матче 2 тура Российской Премьер-лиги против «Рубина» в Казани. Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу сине-бело-голубых.

Первый мяч на 36-й минуте забил Максим Глушенков, для которого этот гол стал уже третьим в чемпионате. В концовке первого тайма лучший бомбардир прошлого сезона Матео Кассьерра реализовал пенальти.

Вскоре после перерыва отличился 18-летний бразилец Педро. Обе голевые передачи отдал Вендел. Точку в добавленное время поставил Вильзон Изидор после ассиста Артура.

Таким образом, «Зенит» одержал победу со счётом 4:0 во втором матче подряд — в первом туре команда Сергея Семака с аналогичным результатом одолела самарские «Крылья Советов».

В следующем туре «Зенит» 3 августа примет «Ростов». Это будет первая домашняя игра для петербуржцев в РПЛ в наступившем сезоне. До этого, 30 июля, сине-бело-голубые в Кубке на «Газпром Арене» сразятся с воронежским «Факелом».

Напомним, ранее «Зенит» на год продлил контракт с капитаном Дугласом Сантосом.