22:1913 июля 2024

«Играли лучше и заслуженно победили»: Семак о пятом Суперкубке «Зенита» подряд

Тренер считает, что у «Краснодара» был шанс изменить ход матча.

В матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Краснодаром» петербуржцы много забили и контролировали ход игры. Команда играла лучше и заслужила победу, но у «Быков» был шанс изменить ход игры. Об этом в послематчевом интервью рассказал главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

— В принципе, мало что позволяли сопернику. Во втором тайме ухудшилось качество игры вследствие ухудшения движения, игра была достаточно нервозная. Только забили — пропустили, забили четвертый и пропустили сразу еще один мяч. Отрыв в два мяча, конечно, отыгрывается, поэтому непростая концовка была. Тем не менее, такие матчи нравятся болельщикам, которые не в напряжении держат, но интригу сохраняют до последних минут. Мы немножко порадуемся и будем готовиться к началу чемпионата, — рассказал о ходе матча тренер.

По его мнению, газон в Волгограде подходил для игры в хороший футбол.

— Учитывая погодные условия, а было достаточно жарко, непросто содержать в идеальном состоянии газон, Мы всегда рады приезжать в Волгоград. Это футбольный город, люди очень любят футбол. И такие матчи проходят сейчас не так часто, — добавил тренер.

Сергей Семак остался доволен дебютной игрой Максима Глушенкова. В этот вечер перешедший из «Локомотива» нападающий забил два мяча.

— Прекрасно сыграл сегодня Максим, действовал полезно не только в атаке, но и в обороне. Все работают на результат, на команду, и Максим не исключение. И он, и Вендел, провели сегодня очень хороший матч и с точки зрений результативных действий на футбольном поле, и с точки зрения качества игры не только в атаке, но и в обороне тоже, — отметил тренер.

Он также выразил благодарность болельщикам, которые приехали поддержать команду.

Напомним, «Зенит» победил «Краснодар» со счётом 4:2 и выиграл трофей в пятый раз подряд. Помимо Глушенкова, по голу за сине-бело-голубых забили Родригао и Вендел.