11:278 июля 2024

«Зенит» обыграл «Ленинградец» в тренировочном матче

Единственный мяч в середине первого тайма забил Ерохин.

В понедельник на базе в Удельном парке «Зенит» провёл тренировочный матч против «Ленинградца» из Ленинградской области.

Как рассказали в клубе, зенитовцы начали игру в следующем составе: Одоевский, Караваев, Чистяков, Алип, Горшков, Васильев, Ерохин, Мантуан, Педро, Артур и Сергеев. Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Когда на 31-й минуте «Зенит» заработал угловой, Мантуан и Артур разыграли стандарт, последовала передача в штрафную, Сергеев пропустил мяч на Ерохина, и Александр сильным ударом отправил мяч в сетку.

В перерыве Кержаков, Сутормин, Коваленко и Бакаев заменили Одоевского, Горшкова, Васильева и Педро. В середине второго тайма Мантуан уступил место на поле Изидору. За 20 минут до конца игры «Зенит» провёл обратную замену — Васильев вышел вместо Сергеева.

В итоге «Зенит» одержал минимальную победу. Вечером 8 июля сине-бело-голубые проведут заключительный матч в рамках Летнего кубка — соперником команды Сергея Семака станет сербская «Црвена Звезда». Начало встречи — в 19:30.