06:496 июля 2024

Семак оценил поведение аргентинцев и драку в конце матча с «Тальересом»

По словам наставника, толчки арбитра — «это, конечно, перебор».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу в матче Летнего кубка с аргентинским «Тальересом».

— Игра получилась, на мой взгляд, интересной. В первом тайме много было и быстрых атак, и переходов. Побыстрее игра как-то смотрелась. Во втором ошибок было значительно больше. Была усталость, наверное, у кого-то. В целом, игра смотрелась, была очень эмоциональная: с красными карточками, драками, с забитым мячом. В принципе, думаю, болельщикам было интересно было посмотреть, — приводит официальный сайт клуба слова Семака.

Разгоревшиеся по ходу матча эмоции не стали для него сюрпризом.

— Многие матчи в чемпионате Аргентины примерно в таком ключе складываются. Возможно, без, скажем так, излишних эмоций, как в случае с толчками арбитра. Хотя, наверное, такое случается, это темперамент футболистов. Но, слава Богу, все живы, здоровы и всё закончилось благополучно, — отметил наставник.

По его словам, в настоящий момент главное, чтобы все игроки получили игровую практику и постепенно набирали свои кондиции.

Напомним, на 65-й минуте нападающий «Зенита» Густаво Мантуан реализовал пенальти. Полузащитник «Тальереса» Рубен Ботта был удалён после того, как выразил недовольство решением арбитра Кирилла Левникова. Встреча завершилась массовой потасовкой. Матч завершился победой «Зенита» со счётом 1:0.