Общество
02:4930 июня 2024

Петербургские спасатели стали лучшими на соревнованиях «Сильнейший пожарный»

Среди 12 команд они заняли первое и третье места.

Петербургские спасатели вновь победили на VI открытых соревнованиях «Сильнейший пожарный». Для участия в турнире в Северную столицу приехали команды из разных уголков страны, а также зарубежные коллеги из Республики Беларусь. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС Петербурга.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд — 82 профессионала, в том числе и представительницы прекрасного пола.

Спасатели поднимались по специальной башне на высоту четвёртого этажа с 20-килограммовыми пожарными рукавами, бегали «змейку» и занимались транспортировкой 70-килограммового «пострадавшего» манекена.

— В результате напряжённой борьбы победителями соревнований в командном зачёте стали хозяева соревнований — команда 1-го пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга, второе место заняла команда Минского городского управления МЧС Республики Беларусь, тройку лидеров замкнули также петербуржцы — сборная команда 2-го пожарно-спасательного гарнизона города на Неве, — сообщили в ведомстве.

Ранее 78.ru писал, что беспилотный трамвай стал участником соревнования лучших водителей города на Неве.