18:557 июня 2024

Сборная России по футболу разгромила Белоруссию в товарищеском матче в Минске

Форвард «Зенита» Иван Сергеев появился на поле во втором тайме.
Фёдор Чалов/ Фото: globallookpress.com/Belkin Alexey

Сборная России разгромила Белоруссию в товарищеском матче со счётом 4:0. Встреча проходила в Минске.

Как пишет газета «Спорт-Экспресс», на 8-й минуте гол забил полузащитник Иван Обляков, который спустя 12 минут отдал результативную передачу на Константина Тюкавина. Форвард «Динамо» забил дебютный гол за национальную команду. Во втором тайме дубль оформил Фёдор Чалов, который заменил Тюкавина. Две голевые передачи сделал полузащитник Алексей Миранчук.

Единственный представитель «Зенита» в сборной форвард Иван Сергеев вышел на поле во втором тайме на замену, однако результативными действия не отметился, хотя имел несколько неплохих моментов.

Сборная России провела второй матч в 2024 году. В марте команда Валерия Карпина обыграла в Москве Сербию со счётом 4:0.