12:0027 мая 2024

Зампред Совбеза заявил, что «Зенит» стал чемпионом благодаря труду тренеров и игроков

По его словам, в тот день победа клуба стала «общегородским праздником».

Петербургский клуб «Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом России и одержал победу в финальном матче Российской Премьер-лиги (РПЛ) благодаря труду тренерского штаба и футболистов, а также божьему промыслу. Такую точку зрения высказал зампред Совбеза РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

— Мне как человеку питерскому очень приятно. Я как раз прилетел в этот день [в Петербург — прим. ред.], ехал по городу на машине и видел огромное количество людей, все они были в таком радостном, возбуждённом состоянии, с флагами. Общегородской праздник, здорово, — заявил Медведев.

По его мнению, произошло нумерологическое совпадение, связанное с работой губернатора Александра Беглова.

— Шесть лет губернатор работает — шесть раз подряд «Зенит» побеждает в чемпионате России, в этом есть, надеюсь, залог будущих побед, — заявил Медведев.

Он попросил действующего главу города не ослаблять внимания к футболу, а зенитовцам пожелал побед и прекрасного футбола.

Напомним, что матчи «Зенита» оказались самыми посещаемыми в России. В рамках матча 30-го тура РПЛ сезона 2023/2024 подопечные Сергея Семака вырвали победу у «Ростова» со счётом 2:1. На 54-й минуте Роналдо вывел «Ростов» вперёд, однако на 65-й минуте Густаво Мантуан сравнял счёт с пенальти. Победный гол для «Зенита» на 85-й минуте забил Артур.