18:1619 мая 2024

«Зенит» обыграл «Ахмат» со счётом 5:1 и новым рекордом

Игра стала знаковой для петербургской команды.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл «Ахмат» в Грозном со счётом 5:1. Об этом сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых.

Команда Северной столицы одержала победу в матче 29-го тура чемпионата России. Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра оформил пента-трик в этой встрече. Футболист забил два быстрых гола в начале матча — на 4-й и 9-й минутах, а затем отметился еще тремя точными ударами во втором тайме — 44-я, 47-я и 51-я минуты.

«Зенит» с 54 очками поднялся на второе место в РПЛ, снова обойдя «Краснодар», у которого на одно очко меньше.

Ранее 78.ru писал о том, что нападающий Кассьерра первым в XXI веке забил пять мячей в РПЛ. В 1994 году пять мячей в ворота владикавказского «Спартака» (6:0) забил нападающий «Камаза» Виктор Панченко, в 1998 году пять точных ударов сделал форвард «Ротора» Олег Веретенников в игре с «Шинником» (6:2).