20:095 мая 2024

Баскетболисты «Зенита» уступили ЦСКА в первом матче полуфинала Единой лиги

Матч завершился победой гостей с отрывом в 15 очков.

Баскетбольный клуб ЦСКА обыграл «Зенит» в первом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги в Петербурге. Встреча завершилась со счётом 67:82 в пользу гостей.

Москвичи лидировали на протяжении почти всей игры. Петербуржцы пытались сократить отставание, но перед последним перерывом уступали уже семь очков, ЦСКА увеличивал своё преимущество трёхочковыми бросками.

— Мы были мягкими, особенно в начале третьей четверти. Вышли без должного настроя. Мы не имеем права так играть, тем более, дома. Было видно, что сегодня, наверное, ЦСКА просто больше хотел победить, а это мы должны были выходить и показывать, кто хозяин и для чего мы бились и занимали второе место в регулярке, — сказал после матча форвард команды Сергей Карасёв.

Второй матч серии также пройдёт в Петербурге. Встреча состоится 7 мая в 19:15 по МСК.

Ранее 78.ru писал, что баскетбольный «Зенит-М» стал чемпионом Единой молодёжной лиги.