Иосиф Пригожин – об альбоме «Голос мой услышь»: «Это единение, консолидация, напоминание»

Известный российский продюсер Иосиф Пригожин заявил «Известиям», что альбом «Голос мой услышь» является единением, консолидацией и напоминанием.
По его мнению, памятный проект несёт большую значимость, так как зрители больше не смогут посещать концертный зал Муслима Магомаева, который был удобен во всех смыслах этого слова. Кроме того, в теракте погибли ни в чём неповинные люди.
— И артисты являются основой культурного объединения людей, и кто как не молодые артисты и артисты уже состоявшиеся могут выразить и выказать своё отношение через Муслима Магомаева, через искусство, через музыку, вспомнив его как великого певца, как артиста, как человека, — заявил Пригожин.
«Голос мой услышь» — это проект в память жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Альбом из 12 песен Муслима Магомаева опубликовали на всех музыкальных платформах в полночь 28 марта.
Доходы со стриминга и прослушиваний пойдут на помощь и поддержку семьям пострадавших при теракте в концертном зале, который носит имя великого певца.
Свои каверы записали исполнители: Валерия, Владимир Пресняков, Ваня Дмитриенко, «Любэ», Три дня дождя, Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов, Люся Чеботина, Navai и другие. Стихотворение в интро читает Фёдор Бондарчук. Организатором записи альбома выступила VK Музыка.




