16:1323 марта 2024

«Зенит» и «Црвена Звезда» проведут матч в траурных повязках

Игра начнётся с минуты молчания в память жертв трагедии в «Крокус Сити Холле».

В субботу «Зенит» посетил храм святого Саввы в Белграде.

Как рассказали в клубе, по приглашению сербской стороны делегация побывала в знаковом для Сербии и России месте в преддверии товарищеского матча с «Црвеной Звездой». Игроки и тренеры встретились с настоятелем храма, который провёл для них экскурсию, и почтили память жертв трагедии в «Крокус Сити Холле».

Матч «Зенита» с «Црвеной Звездой» начнётся с минуты молчания. Стартовый свисток прозвучит в 21:00.

— Для болельщиков клубов и команд это матч памяти и единения. Футбол объединяет и спасает, поэтому игра состоится и начнётся с минуты молчания. Команды сыграют в траурных повязках, — говорится в сообщении.

«Зенит» выйдет на поле стадиона «Райко Митич» в белой форме, вратарь — в зелёной. Хозяева сыграют в красно-белой экипировке, вратарь — в жёлтом.

Ранее 78.ru писал о том, что «Зенит» получил приоритетное право покупки двух игроков «Црвены Звезды».