15:2119 марта 2024

Подравшимся на матче СКА болельщикам на год запретили посещать стадионы

Также их оштрафовали на 10 тыс. рублей.

В Петербурге суд привлёк к административной ответственности двоих болельщиков, которые устроили драку на «СКА Арене». Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города на Неве.

Инцидент произошёл во время первого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина СКА и «Автомобилиста» 17 марта. Сначала между мужчинами произошёл словесный конфликт, который быстро перерос в драку.

Евгений Никитин и Денис Андреев явились на судебное заседание и признали вину. Суд оштрафовал каждого из них на 10 тыс. рублей, а также в течение года запретил посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

Напомним, СКА потерпел поражение от «Автомобилиста» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. Следующий матч пройдёт также в Петербурге 19 марта.