22:4216 марта 2024

Вратарь «СКА-Нева» Плешков установил мировой рекорд по количеству сейвов за матч

Он отразил 124 броска, пропустив единственную шайбу в пятом овертайме.

В Петербурге завершился четвёртый матч серии плей-офф ВХЛ, в котором местная «СКА-Нева» уступила тульской «Академии Михайлова» (0:1 ОТ).

Вратарь петербургского клуба Артемий Плешков установил мировой рекорд. Он отразил 124 броска, пропустив единственную шайбу в пятом овертайме. Итоговое чистое игровое время матча превысило 158 минут, уточнили в пресс-службе Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Ранее мировой рекорд по количеству сейвов за игру принадлежал голкиперу Александру Бородуле, который в составе «Юности» отразил 107 бросков в матче белорусской Экстралиги против «Гомеля» в марте 2015 года.

Ранее 78.ru писал, что известный в прошлом хоккеист Герман Титов назначен главным тренером выступающего в чемпионате МХЛ «СКА-1946».