13:0812 марта 2024

СКА стал рекордсменом КХЛ по числу побед в сериях плей-офф

Победа стала для армейцев 28-й в 40-й серии розыгрышей Кубка Гагарина

Петербургский СКА стал рекордсменом по сыгранным сериям плей-офф и по победам в них. Об этом сообщил «Чемпионат».

Пятый матч серии первого раунда Кубка Гагарина — 2024 между СКА и нижегородским «Торпедо» прошёл на стадионе «СКА Арена» 9 марта. Встреча завершилась в пользу хозяев со счетом 3:0, после чего СКА вышел в следующий этап соревнований, выиграв серию — 4-1.

Пресс-служба армейского клуба сообщила, что эта победа стала для СКА 28-й в 40-й серии розыгрышей Кубка Гагарина, установив рекорд для всех клубов КХЛ. Результаты остальных клубов позади: «Ак Барс» — 27 побед из 39 серий, ЦСКА и «Металлург» — по 27 побед из 38 серий.

В результате этой победы СКА выходит в четвертьфинал Кубка Гагарина, где встретится с победителем пары «Автомобилист» или «Трактор». Эта серия в четвертьфинале обещает стать захватывающей, а болельщики СКА с нетерпением ожидают следующих игр своей команды в поединке за высшие награды КХЛ.

Ранее 78.ru писал, что КХЛ разъяснила отмену гола «Торпедо» в ворота СКА в матча Кубке Гагарина.