18:302 марта 2024

«Зенит» и «Спартак» разошлись миром в центральном матче 19 тура РПЛ

На «Газпром Арене» собрались почти 58 тыс. зрителей.

Центральный матч 19 тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» завершился вничью со счётом 0:0.

За петербургский клуб дебютировали все четыре новичка: Нино и Артур появились в стартовом составе, а Педро и Ильзат Ахметов вышли на замену во втором тайме.

На «Газпром Арене» собрались 57 865 зрителей. В перерыве матча состоялась презентация женской команды «Зенит».

«Зенит» не забил в чемпионате России впервые с апреля 2023 года. Также петербуржцы не поразили ворота соперника впервые за 58 домашних матчей РПЛ.

Таким образом, сине-бело-голубые набрали 37 очков и остались на втором месте в турнирной таблице, по-прежнему на два очка отставая от лидирующего «Краснодара». В следующем туре «Зенит» в гостях сыграет с «Уралом» 9 марта.

Напомним, спартаковец Промес пропускал матч из-за задержания в Дубае, а главный тренер «Спартака» Абаскаль из-за дисквалификации смотрел игру на клубной базе.