19:101 марта 2024

СКА проиграл первый матч плей-офф нижегородскому «Торпедо»

На игре был установлен рекорд КХЛ по посещаемости.

Петербургский СКА потерпел поражение от нижегородского «Торпедо» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу гостей.

Уже к 8-й минуте армейцы пропустили две шайбы, после чего Никита Серебряков уступил место в воротах 19-летнему белорусскому голкиперу Павлу Мойсевичу. В середине первого периода Василий Глотов отыграл одну шайбу.

Во второй трети матча точными бросками обменялись Василий Атанасов и Сергей Толчинский. В самой концовке ещё по разу отличились Сергей Гончарук и Владислав Фирстов.

На игру в Петербурге пришли 23 905 зрителей, установив рекорд КХЛ по посещаемости.

Следующий матч между СКА и «Торпедо» также пройдёт на «СКА Арене» 3 марта. 5 и 7 числа соперники сыграют в Нижнем Новгороде. Если понадобится, пятый матч состоится в Петербурге 9 марта, шестой — в КРК «Нагорный» 11 марта, седьмой — вновь на «СКА Арене» 13 марта.

Петербургская команда по итогам регулярного чемпионата КХЛ заняла второе место в турнирной таблице Западной конференции, а нижегородцы — седьмое.

Все серии плей-офф КХЛ проводятся до четырёх побед. Во втором раунде команды из Западной конференции сыграют с представителями Восточной конференции.

В других парах на Западе играют «Динамо» Москва — «Динамо» Минск, «Локомотив» — ЦСКА и «Спартак» — «Северсталь».

Напомним, хоккеисты «Торпедо» добирались в Петербург на поезде, а СКА увеличил вместимость «СКА Арены» перед стартом плей-офф.