18:0518 февраля 2024

Ларионов назвал магнитуду «СКА Арены» одной из причин поражения «Торпедо»

Матч прошёл в Петербурге и закончился победой хозяев.

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал поражение петербургскому СКА. Он заявил, что гордится игрой своей команды, так как многие хоккеисты впервые выступали на такой арене против сильного соперника.

— Мы понимали магнитуду этого стадиона для молодых мальчишек. Это естественно для них — попасть на такую огромную сцену, на сильного соперника. Сравнять счёт не удалось, но я горжусь своей командой, своей молодёжью, которая играла очень хорошо, — отметил наставник.

Напомним, в воскресенье состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором встречались петербургский СКА и нижегородское «Торпедо». Игра прошла в Петербурге и завершилась победой хозяев со счётом 4:3.

К началу 3-го периода армейцы проигрывали со счётом 1:3 — на шайбу Андрея Педана торпедовцы ответили голами Николая Коваленко, Бобби Линча и Денниса Яна. Однако затем СКА совершил победный камбэк — голы на счету Николая Полякова, Марата Хайруллина и Максима Федотова. В итоге 4:3 — волевой успех команды Романа Ротенберга.

По итогам 65 матчей хоккейный клуб из Петербурга возглавляет турнирную таблицу Западной конференции с 93 очками. У «Торпедо» 74 балла после 65 игр и шестое место на Западе.

Ранее 78.ru писал, что от «СКА Арены» до ближайших станций метро могут запустить дополнительные шаттлы. Сейчас бесплатные автобусы курсируют от станции метро «Парк Победы» до стадиона и обратно. Их интервал по вечерам составляет всего две-три минуты. Однако после «пробки» накануне после победного матча над командой из Уфы «Салават Юлаев» задумались над дополнительными шаттлами к другим станциям.