13:1914 февраля 2024

СКА просит КХЛ разъяснить два спорных эпизода встречи с «Ладой»

Подопечные Ротенберга продолжат домашнюю серию игрой с «Салаватом Юлаевым».

Хоккейный клуб СКА подал обращение в спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ с просьбой разъяснить два эпизода прошедшей во вторник встречи с тольяттинской «Ладой», передаёт «Чемпионат».

Как рассказали в пресс-службе петербургского клуба, на 2-й минуте встречи нападающий «Лады» Трой Джозефс нанёс удар в голову форварду хозяев Алексу Гальченюку, при этом удаления в матче зафиксировано не было. На 22‑й минуте защитник гостей Владислав Сёмин встретил в корпус Алекса Гальченюка, получив при этом пятиминутный штраф за блокировку.

Ранее 78.ru писал о том, что СКА в домашнем матче обыграл «Ладу» из Тольятти в чемпионате КХЛ со счётом 2:1. В следующем матче 15 февраля подопечные Романа Ротенберга продолжат домашнюю серию игрой с уфимским «Салаватом Юлаевым».