05:2110 февраля 2024

«Всё было неплохо»: Семак — о поражении «Зенита» в контрольном матче с «Аль-Райяном»

Встреча завершилась со счётом 2:4.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о поражении сине-бело-голубых в контрольном матче с катарским «Аль-Райяном». Встреча завершилась со счётом 2:4.

— Что касается движения, борьбы, самой игры — всё было неплохо. По пропущенным мячам допускали катастрофически ошибки в обороне. Пропускать четыре мяча за тайм — это о многом говорит. Но моменты у нас были, игра вышла неплохой с точки зрения интенсивности, — отметил наставник.

По его словам, после перерыва игра получилась более открытой. Подходов было много, но в последних фазах не хватало завершения.

Напомним, матч прошёл в Дохе на стадионе «Ахмед бин Али». «Зенит» появился на поле в таком составе: Александр Васютин, Вячеслав Караваев, Нуралы Алип, Родригао, Алексей Сутормин, Александр Ерохин (капитан), Дмитрий Васильев, Александр Коваленко, Вильсон Изидор, Андрей Мостовой и Иван Сергеев. Голами отличились Александр Коваленко и Иван Сергеев, Алексей Сутормин забил в свои ворота.

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос об уходе полузащитника Ду Кейроса.