12:494 февраля 2024

Красноярский «Енисей» впервые обыграл петербургский «Зенит»

Самым результативным игроком встречи стал Джеремайя Мартин.

«Енисей» впервые в истории обыграл «Зенит» в домашнем матче в Красноярске. Об этом сообщил «Спорт-Экспресс».

Сегодня на баскетбольной арене «Арена-Север» в Красноярске завершился захватывающий матч первого этапа Единой лиги ВТБ между местным «Енисеем» и петербургским «Зенитом». Хозяева сумели одержать победу со счетом 91:83.

В начале встречи «Енисей» установил контроль над ходом игры, завершив стартовую четверть со счетом 23:18 в свою пользу. Перед большим перерывом красноярцы увеличили свое преимущество ещё на одно очко. Несмотря на ничью в последней четверти, «Енисей» удержал лидерство и завершил матч победой.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Енисея» Джеремайя Мартин, набравший 26 очков. Его вклад в игру команды был велик — четыре подбора и три результативные передачи.

С этой победой «Енисей» занимает пятую строчку турнирной таблицы Единой лиги ВТБ, а «Зенит» располагается на четвёртой позиции. Оба клуба продемонстрировали высокий уровень игры, и болельщики уже ожидают следующих захватывающих поединков в рамках чемпионата.

Ранее 78.ru писал, что отстранённый за игру в России Эртель уличил Федерацию баскетбола Франции во лжи.