19:5526 января 2024

СКА обыграл ЦСКА со счётом 5:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ

У победителей отличились Арсений Грицюк и Валентин Зыков, а также Александр Никишин.

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу над ЦСКА со счётом 5:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча состоялась в пятницу в Ледовом дворце. У победителей отличились Арсений Грицюк (13-я и 54-я минуты) и Валентин Зыков (12-я и 58-я минуты), а также Александр Никишин (60-я минута).

У гостей единственный гол в ворота подопечных Романа Ротенберга на 41-й минуте смог забить Виталий Абрамов.

Таким образом, армейцы выиграли у действующего обладателя Кубка Гагарина пятый матч в сезоне. СКА набрал 77 очков и вышел в лидеры Западной конференции, оставив ЦСКА (61 очко) на седьмой строчке.

Ранее 78.ru писал о 400-й домашней победе СКА в КХЛ.