04:2420 января 2024

СКА обыграл «Куньлунь Ред Стар» и вышел в плей-офф Кубка Гагарина

На данный момент подопечные Романа Ротенберга сыграли 53 матча и набрали 72 очка в активе.

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал вторым клубом, обеспечившим себе место в плей-офф Кубка Гагарина.

В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб, счёт открыли во втором. В итоге встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Среди «армейцев» отличились Марат Хайруллин (22-я минута), Борна Рендулич (24) и Валентин Зыков (49). На 11-й минуте третьего периода Тайлер Граовац с передач Теэму Пулкинена и Джемела Смита забил шайбу в ворота СКА.

В следующем матче СКА встретится с минским «Динамо» 22 января. «Куньлунь Ред Стар» 25 января примет у себя московский «Динамо».

На данный момент подопечные Романа Ротенберга сыграли 53 матча и набрали 72 очка в активе. Регулярный чемпионат КХЛ закончится 26 февраля 2024 года.

Ранее 78.ru писал, что форвард московского клуба «Спартак» Илья Ковальчук выразил надежду, что хоккеистам удастся сыграть с петербургским СКА в плей-офф КХЛ.