05:0518 января 2024

Экс-зенитовец Лодыгин получил травму головы в Кубке Греции, но отбил важный пенальти

Матч голкипер доигрывал в специальной повязке.
Юрий Лодыгин/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Бывший вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин стал одним из главных героев матча 1/8 финала Кубка Греции по футболу между «Панатинаикосом» и «Олимпиакосом».

Первая встреча между командами в Афинах завершилась со счётом 1:1. Накануне в ответной игре в Пирее команды не сумели поразить ворота друг друга, и судьба противостояния решалась в серии пенальти.

Лодыгин получил травму головы на 75-й минуте встречи и доигрывал матч в специальной повязке. Тем не менее он отразил один из ударов в серии пенальти, что позволило его команде одержать победу со счётом 7:6. В четвертьфинале Кубка Греции «Панатинаикос» сыграет с «Атромитосом».

Юрий Лодыгин выступал за «Зенит» с 2013 по 2019 годы. Вместе с петербургским клубом он становился чемпионом России, выигрывал Кубок и Суперкубок (дважды) страны. С 2022 года выступает за греческий «Панатинаикос».

Напомним, ранее сообщалось, что защитник «Зенита» Данил Круговой продолжит карьеру в ЦСКА.