19:447 января 2024

Ротенберг заявил, что СКА полностью доминировал в игре с «Металлургом»

Тренер заявил, что в эпизоде с пропущенным голом, возможно, были нарушены правила.
Роман Ротенберг/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

СКА полностью доминировал в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга». Об этом после игры заявил главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг.

— Игра складывалась по сценарию предыдущего матча — мы полностью доминировали. Отдали много сил с «Локомотивом» — где-то не хватило свежести, чтобы реализовать свои стопроцентные моменты, — приводит слова Ротенберга пресс-служба СКА.

Он также добавил, что овертайм проходил полностью под контролем армейцев, а в эпизоде с пропущенным голом, возможно, были нарушены правила. По словам тренера, сейчас команда немного передохнёт и вернётся ещё сильнее.

Петербургский СКА проиграл магнитогорскому «Металлургу» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 2:1. Это поражение для СКА стало вторым подряд — ранее команда с таким же счётом (но в основное время) проиграла ярославскому «Локомотиву».

После 48 матчей СКА занимает 4 место в Западной конференции, отставая от лидирующего «Локомотива» на 4 очка. В следующей игре команда Романа Ротенберга в гостях сыграет с подольским «Витязем».

Напомним, Тимощук посетил матч СКА после слухов об отъезде из России.