18:155 января 2024

«Локомотив» победил СКА со счётом 2:1 в регулярном чемпионате КХЛ

Следующий матч СКА проведет против магнитогорского «Металлурга».

В захватывающем матче регулярного чемпионата Фонбет-Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ярославский «Локомотив» одержал победу над петербургским СКА со счетом 2:1. Шайбы забросили Артур Каюмов (38-я минута) и Георгий Иванов (45). Единственную шайбу за СКА забросил Захар Бардаков на 10-й минуте матча.

Эта победа прервала серию из четырех побед СКА. Последнее поражение команда испытала 23 декабря, уступив на выезде нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:3. На данный момент СКА занимает третье место в турнирной таблице, набрав 63 очка в 47 матчах. Следующий матч СКА проведет дома против магнитогорского «Металлурга» 7 января.

«Локомотив» с этой победой набрал 66 очков в 46 матчах и стал лидером таблицы Запада и всего регулярного чемпионата. Такое же количество очков имеют лидер Востока «Металлург» и московский «Спартак», но ярославский клуб занимает первое место по дополнительным показателям. Следующий поединок «Локомотив» проведет в гостях против челябинского «Трактора» 7 января.

Ранее 78.ru писал, что председатель Совета директоров СКА Александр Медведев рассказал, когда будет принято решение о переезде команды на «СКА Арену».