17:2630 декабря 2023

СКА всухую обыграл «Автомобилист» в Петербурге

Команда Романа Ротенберга выиграла 17 из 19 предыдущих матчей.

Петербургский СКА дома одержал победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга в очередном матче чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу армейцев.

Все четыре шайбы были заброшены в первом периоде: дубль оформил Василий Глотов, также по разу отличились Марат Хайруллин и Арсений Грицюк.

СКА оставил свои ворота в неприкосновенности во втором матче подряд. Сухая серия Никиты Серебрякова продлилась до 82 минут и 3 секунд.

Также петербуржцы одержали третью победу подряд. Всего же команда Романа Ротенберга выиграла 17 из 19 предыдущих матчей, набрав при этом 35 очков из 38 возможных.

После 45 игр СКА находится на четвёртом месте в таблице Западной конференции с 61 очком. В следующем матче красно-синие 3 января примут подольский «Витязь».

Напомним, ранее Александр Медведев рассказал, когда СКА переедет на новую арену.