04:4226 декабря 2023

«Играли с огоньком»: Ротенберг — о выездной победе СКА над московским «Динамо»

Заброшенными шайбами у петербуржцев отметились Михаил Воробьев и Брендан Лайпсик.

После выездной победы СКА над московским «Динамо» (3:2) главный тренер петербуржцев Роман Ротенберг заявил, что его команда «играла с огоньком».

— Отличная игра, обе команды показывали яркий хоккей. Молодцы наши ребята, которые выстояли в меньшинстве, перехватили инициативу, забили в большинстве, а дальше мы навязывали свою игру, действовали с шайбой, — поделился наставник с Матч ТВ.

Напомним, вчера петербургские хоккеисты переиграли москвичей в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. В третьем периоде у «Динамо» отличился Эрик О’Делл, затем за две минуты до финальной сирены забил также защитник «бело‑голубых» Игорь Ожиганов.

Ранее петербургский СКА уступил «Торпедо» Игоря Ларионова в гостевом матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ. Нижегородский ХК обыграл петербуржцев со счётом 3:1, тем самым прервав трёхматчевую победную серию армейцев.