14:0124 декабря 2023

Баскетбольный «Зенит» проиграл «Локомотиву-Кубань» последний домашний матч в году

Следующий матч петербуржцы проведут 5 января.

Баскетбольный клуб «Зенит» из Петербурга проиграл «Локомотиву-Кубань» последний домашний матч в этом году (93:73). Об этом сообщили в пресс-службе петербургского БК.

Стартовая четверть проходила в равной борьбе, однако с небольшой разницей в счёте гостям всё же удалось выиграть — 26:24. В следующей десятиминутке «Локомотив-Кубань» стал действовать увереннее на обеих половинах площадки. Итоговый результат половины (44:35) оказался в пользу гостей из Краснодара.

В третьем игровом отрезке противник уверенно доминировал — 25:19. В заключительной партии сине-бело-голубые старались оказать сопротивление сопернику, но, к сожалению, безрезультатно.

Сейчас петербуржцы занимают третью строчку в турнирной таблице, опережая «Локомотив-Кубань» по разнице забитых мечей. Следующий матч «зенитовцы» проведут 5 января на выезде против пермской «Пармы».

Ранее баскетболисты ЦСКА в овертайме переиграли на своём паркете петербургский «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.