11:4120 декабря 2023

СКА установил рекорд КХЛ, нанеся 66 бросков по воротам «Сочи»

Также армейцы повторили рекорд лиги по броскам в створ за один период.

СКА установил рекорд Континентальной хоккейной лиги по броскам в створ ворот от одной команды, сообщается в tg-канале КХЛ.

В прошедшем во вторник домашнем матче регулярного чемпионата против «Сочи» петербуржцы нанесли по воротам соперника 66 бросков. Предыдущий рекорд принадлежал омскому «Авангарду», который в октябре 2018-го нанёс 64 броска по воротам «Салавата Юлаева» и победил со счетом 3:2.

Кроме того, СКА повторил рекорд лиги по броскам в створ за один период (33), при этом голкипер гостей Максим Третьяк пропустил одну шайбу. Ранее 33 броска за период сумели нанести сочинцы в матче 2016 года против «Югры» из Ханты-Мансийска.

Ранее 78.ru писал о том, что СКА разгромил «Сочи» в Петербурге со счётом 7:2. Дубли у армейцев оформили Михаил Воробьёв и Марат Хайруллин.