04:2020 декабря 2023

Ротенберг назвал игру СКА в матче с «Сочи» «ленинградской тики-такой»

Тренер заявил, что команда будет стараться так играть всё время.

В третьем периоде матча чемпионата КХЛ против «Сочи» болельщики увидели в исполнении СКА «ленинградскую тики-таку». Об этом после игры заявил главный тренер армейцев Роман Ротенберг.

— Так надо играть каждый период с первой секунды до последней. Будем к этому стремиться, — отметил Ротенберг.

Он также добавил, что игра с «Сочи» непросто складывалась для СКА, поскольку соперник хорошо оборонялся, здорово играл вратарь. Ротенберг поблагодарил болельщиков и заявил, что для команды самая важная игра — следующая.

Тики-така — это испанская футбольная тактика, основанная на коротком пасе и движении с мячом в разных зонах поля, а также на постоянном владении мячом. Подобный стиль разработал футбольный клуб «Барселона» под руководством Пепа Гвардиолы.

Напомним, СКА во вторник в домашнем матче разгромил «Сочи» со счётом 7:2. В результате петербуржцы набрали 53 очка и занимают четвёртое место в турнирной таблице Западной конференции.