19:3616 декабря 2023

Пловчиха Ефимова выиграла 50-метровку брассом на Кубке Сальникова в Петербурге

Петербурженка Чикунова стала только третьей, уступив ещё и Годун.

Трёхкратный призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова победила в соревнованиях на дистанции 50 метров брассом на короткой воде в рамках Кубка Сальникова, который проходит в Петербурге.

Как передаёт Р-Спорт, Ефимова проплыла дистанцию в финале за 29,76 секунды. Второе место заняла Ника Годун (29,85), третье — Евгения Чикунова (29,98). На дистанции 200 метров баттерфляем первенствовала Светлана Чимрова, 400-метровку комплексным плаванием выиграла Ирина Кривоногова, 200-метровку на спине — Анастасия Осипенко, а 50-метровку вольным стилем — Мария Каменева.

Двукратный олимпийский чемпион Игр Евгений Рылов первенствовал на дистанции 200 метров на спине. Соревнования на 200 м баттерфляем выиграл Егор Павлов, в заплыве на 400 метров комплексным плаванием победил Илья Бородин, в 50-метровке вольным стилем победил Егор Корнев, а заплыв кролем на 400 м выиграл Савелий Лузин. На дистанции 50 метров брассом победу одержал белорус Илья Шиманович.

Ранее 78.ru писал о том, что сборная Петербурга одержала победу на чемпионате России по плаванию.